В Братске снова сбили пешехода

14 октября 2022 г. 12:30 3260

Фото: МУ МВД России "Братское"


ДТП, в которых получают травмы пешеходы, в Братске происходят всё чаще. 14 октября в Центральном районе на улице Обручева под колёса автомобиля попал человек. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Инцидент произошёл в 7:35 недалеко от дома №37 по указанной улице. Водитель  автомобиля "Тойота Калдина" двигался в сторону улицы Мира и допустил наезд на 62-летнего мужчину. Тот переходил дорогу по пешеходному переходу.

64-летний водитель пояснил, что увидеть пешехода ему помешали фары встречного транспорта. Пострадавшему оказана медицинская помощь, он находится на амбулаторном лечении. По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка, - уточнили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции отметили, что обеспокоены участившимися случаями дорожных аварий с участием людей, которые пересекают проезжую часть в том числе и по пешеходным переходам.

Только в сентябре 5 пешеходов (трое из них – несовершеннолетние) попали под колеса автомобилей на нерегулируемых пешеходных переходах. За прошедший период октября на пешеходных переходах произошло 2 ДТП, - отметили в отделе ГИБДД.

Там добавили, что 14 и 16 октября в Братске и Братском районе пройдут профилактические мероприятия "Пешеходный переход". Они будут направлены на выявление водителей и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения при пересечении людьми проезжей части.

Неделю назад в результате ДТП на пешеходном переходе на улице Курчатова погиб молодой человек, попав под колёса сразу двух автомобилей. В начале этой недели на улице Янгеля пострадала женщина. Её сбил автомобиль, когда она переходила дорогу в неположенном месте.

На фото - место ДТП 14 октября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: