В Братске сотрудники полиции проводят операцию "Жилой сектор"

2 февраля 2023 г. 16:55 1853



В Братске сотрудники полиции проводят операцию «Жилой сектор». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу межмуниципального управления МВД России «Братское».

За период проведения рейдовых мероприятий полицейские выявили более 200 административных правонарушений.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор» на территории Братска и Братского района стартовало 20-го января. В рейдах принимают участие сотрудники уголовного розыска, отделов по вопросам миграции, экономической безопасности, незаконного оборота наркотиков, исполнения административного законодательства, инспекторы ДПС и участковые уполномоченные полиции.

Основные усилия сотрудников полиции сосредоточены на выявлении и раскрытии преступлений превентивного характера, таких как угроза убийством, фиктивная постановка на учет иностранных граждан, незаконная торговля спиртным из жилых помещений, семейные и бытовые конфликты. Выявлено 206 административных правонарушений. Чаще всего офицеры пресекают нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Главная цель - профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений и жилом секторе, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению данных правонарушений, в том числе лицами, состоящими на профилактическом учете.

С начала проведения мероприятия при поквартирном обходе участковыми уполномоченными полиции выдано уже более трех тысяч памяток по предупреждению всех видов мошеннических действий. Во время проведения профилактических бесед особое внимание полицейские уделяют пожилым людям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: