В Братске создадут благотворительный фонд для помощи мобилизованным горожанам и их семьям

27 октября 2022 г. 10:15 1126



"Братск — Всё для победы!". Так будет называться благотворительный фонд, который планируется создать в городе. Об этом рассказал мэр Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Инициаторами создания фонда выступило местное предпринимательское сообщество. Идею поддержали городские власти. 

- Название фонда говорит само за себя, — сказал Сершей Серебренников. — В нём будут аккумулироваться денежные ресурсы для поддержки братчан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, и оказания помощи их семьям. Отмечу, что с самого начала спецоперации жители города активно поддерживали и продолжают поддерживать наших военнослужащих, откликаясь на все просьбы и призывы. Я очень благодарен братчанам! Фонд позволит нам более системно проводить эту работу.

В сообщении мэрии отмечается, что в ближайшее время фонд зарегистрируют, сформируют попечительский совет и станут доносить информацию о деятельности фонда до горожан. Первой акцией, которую проведёт новый фонд, может стать перечисление однодневного заработка трудовыми коллективами Братска в помощь мобилизованным горожанам и их семьям. Впрочем, решении о перечислении средств должны принимать сами трудовые коллективы, подчёркивается в сообщении мэрии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: