В Братске спишут два десятка автобусов, которые покупали больше десяти лет назад

23 марта 2023 г. 10:40 1524

Фото: Пресс-служба администрации Братска


20 единиц общественного транспорта с высокой степенью износа спишут в муниципальном автотранспортном предприятиии (МУП "ЦАП)". Техника была выпущена в 2008-2011 годах. Соответствующее решение приняли во время заседания штаба по реализации федерального проекта "Чистый воздух", которое прошло в мэрии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Уточняется, что технику уберут с маршрутов, поскольку в город поступают более экологически чистые и современные автобусы, а также электротранспорт. В этом году ожидается поступление нескольких десятков автобусов, работающих на газе, а также более 40 троллейбусов. 

Принято решение о выводе из эксплуатации 20-ти автобусов, работающих на жидком топливе, которые уже не выйдут на линию, и вместо которых будет работать экологичный электротранспорт и экологичный транспорт на газомоторном топливе, - приводятся в сообщении администрации Братска слова заместителя мэра по городскому хозяйству  Егора Луковникова. - Работа администрации города продолжается, ждем поступления новых автобусов по муниципальным контрактам 2023 года и новых троллейбусов по контрактам 2022-2023 годов.

В настоящее время в Братске курсируют свыше 30 автобусов на газомоторном топливе - они поступили в прошлые годы. А также два десятка единиц коммунальной техники, работающей на газе. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: