В Братске стартовал I этап профилактической акции «Вода — безопасная территория»

21 июня 2022 г. 10:06 721



С 20 по 26 июня пристальное внимание сотрудников ГИМС и полицейских будет приковано к излюбленным местам летнего отдыха братчан. В городе стартовала акция «Вода — безопасная территория». Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе городской администрации, цель профилактической работы - предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах и формирование у населения культуры безопасного поведения на воде.

На особом контроле соблюдение требований безопасности судоводителями и отдыхающими, а также детская безопасность. В частности, во время совместных патрулирований выявляют детей, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых. Отмечается, что родителей несовершеннолетних будет ждать административное наказание за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних с наложением штрафа.

- В оздоровительных лагерях детям рассказывают об основных правилах поведения возле водоемов, основное из которых — находиться у воды без взрослых запрещено. Инспектирующие проверяют безопасность пляжей и места несанкционированного купания, - уточнили в администрации. 

Кроме того, следует соблюдать меры безопасности при выходе на открытую воду на судне. Стоит помнить что нельзя выходить в плавание на неисправной или необорудованной лодке. Перед посадкой следует проверить наличие спасательных жилетов по числу пассажиров. Нельзя садиться на борт, раскачивать лодку и нырять с нее. Если лодка опрокинется, нужно держаться за нее всем пассажирам и общими усилиями плыть к берегу или на мелководье.

Акция «Вода – безопасная территория» в этом году продлится до конца августа и пройдет в три этапа: с 20 по 26 июня, с 25 июля по 31 июля и с 22 по 28 августа 2022 года.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: