В Братске стартовал отборочный этап творческого конкурса самодельных игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

20 февраля 2023 г. 16:10 1167



В Братске стартовал отборочный этап творческого конкурса самодельных игрушек «Полицейский дядя Стёпа». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское».

О начале ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа» объявил Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области.

Традиционная Всероссийская благотворительная акция проводится на протяжении 11 лет. За это время в полицейское управление Братска поступило более 600 кукол, игрушек и композиций, изображающих работу полицейских. Принять участие может любой желающий. Конкурсная комиссия принимает игрушки из текстиля, дерева, полимерной глины или другого природного материала, отображающие внешний облик современного полицейского.

Работы принимаются как в Управлении по адресу проезд Индустриальный, 9а, так и во всех отделах полиции в срок до 7 апреля. Экспонаты, прошедшие отборочный тур, направятся в ГУ МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе конкурса. Определение победителей на региональном уровне состоится в конце мая. Авторов всех работ ждут благодарности, а победителей – ценные подарки.

По завершению конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей. За весь период проведения акции, свыше двух тысяч детей смогли получить в подарок игрушечного «дядю Степу».

Каждая работа должна сопровождаться визитной карточкой с указанием ФИО автора, его возраста и контактного телефона. Консультации можно получить по телефону 8 (3953) 49-54-11.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: