В Братске стартовали проверки готовности учреждений образования к началу нового учебного года

9 августа 2022 г. 13:07 1104

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Готовность детских садов к началу нового учебного года начали проверять специалисты. В скором времени начнутся проверки и в школах. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

 В составе комиссий, который проводят проверки, - представители администрации, силовых и надзорных ведомств, медики, представители профсоюза работников образования. В первую очередь, специалисты проверяют, насколько в дошкольном учреждении приняты меры безопасности для детей, каково качество питания, как проводится воспитательный и учебный процессы. 

— Задача органов местного самоуправления, и это принципиальная позиция мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова, — обеспечить безопасность и комфортное пребывание ребятишек в детсадах, — рассказала заместитель мэра Братска Марина Зубакова. — С этой целью в учреждениях ежегодно проводятся мероприятия по улучшению материально-технической базы, исходя из возможностей городского бюджета. Посещая детсады, проверяем утвержденные алгоритмы по обеспечению безопасности детей, смотрим, как будет организовано питание, каким образом будут организованы образовательный и воспитательный процессы. В итоге складывается комплексная картина состояния инфраструктуры. Главное — безопасность. Ее требования должны выполняться неукоснительно. Рады отметить, что наши детсады обеспечены всем необходимым. Речь идет о наличии соответствующих дверей, кнопок у входа, видеокамер и так далее. Горячо благодарим предпринимательское сообщество и родительскую общественность, которые помогают нам в этом важном деле. Что касается питания, в каждом детсаду разработано сбалансированное меню, которое ежегодно проходит проверку специалистами Роспотребнадзора на соответствие всем требованиям. Анализируют в том числе и качество водопроводной воды. Наконец, образование. Каждый детсад имеет свою образовательную программу. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию и межнациональным отношениям. Сегодня детсад — оазис творчества. Ребенок развивается в игре, в коммуникациях со взрослыми и сверстниками. Поэтому детсады на высоком уровне оснащены игровым материалом, а педагоги плодотворно внедряют новые методики и инновационные приемы, делая все, чтобы качественно подготовить детей к школе.

Проверки в школа в Братске начнутся 15 августа. Результатом проверки всех 107 учреждений образования Братска станут подписанные комиссией акты, гарантирующие безопасное пребывание детей в учреждениях и их 100-процентную готовность к новому учебному году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: