В Братске стартовало голосование по выборам депутатов Госдумы и довыборам в городскую думу

17 сентября 2021 г. 8:54 2574

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы и довыборах в городскую думу. Избирательные участки будут открыты 17-го, 18-го, 19 сентября. Время их работы - с 8:00 до 20:00. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Для того, чтобы проголосовать, при себе необходимо иметь паспорт.

Для граждан без регистрации или с временной регистрацией в Братске в дни голосования будет открыт избирательный участок во Дворце искусств. 

Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе. То есть половина депутатов избирается по одномандатным округам, другая половина - по партийным спискам. На участках для голосования в Братске каждый гражданин получит два бюллетеня. В одном в алфавитном порядке указаны кандидаты по одномандатному Братскому округу №96. В другом перечислены политические партии. Они указаны в порядке, который определила жеребьёвка. Информацию о кандидатах можно получить на избирательных участках.

Кроме того, в части Правобережного района Братска гражданам, пришедшим на избирательные участки, выдадут ещё один бюллетень. Там будут указаны имена кандидатов на довыборы депутата Думы Братска по округу №24.

Вечером 19 сентября, как только начнут поступать данные о результатах выборов в Братске, ИА "ТК Город" будет их публиковать. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: