В Братске установили предполагаемую виновницу сильнейшего пожара в дачном кооперативе под аэропортом

20 мая 2022 г. 9:37 2141

Фото: Пресс-служба МУ МВД России «Братское»


Полиция совместно с МЧС установили предполагаемую виновницу крупного пожара в одном из дачных товариществ. Напомним, крупный пожар, уничтоживший часть дачного кооператива под аэропортом в Братске, случился 16 мая.

Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня, который переходил от одного строения к другому. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. К тушению были привлечены 57 человек и 16 единиц техники.

Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе МУ МВД России «Братское»,  в ходе обследования места происшествия и дальнейшего разбирательства полицейские и сотрудники МЧС выяснили, что причиной воспламенения послужило неосторожное обращение с огнём одной из дачниц.

Женщина решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер, и огонь перекинулся на постройки. В итоге из-за необдуманных действий дачницы огненная стихия уничтожила 30 частных домов. Ущерб от произошедшего составил почти 3 миллиона рублей.

В настоящее время по данному факту органами дознания МЧС возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса Российской Федерации "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: