В Братске установлен бесплатный проезд в общественном транспорте для детей, чьи родители участвуют в СВО

29 марта 2024 г. 15:28 927



29 марта решением Думы Братска установлен бесплатный проезд обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города, один из родителей которых принимает участие в специальной военной операции на территории Украины по контракту, добровольно в составе Росгвардии, будучи призванным по мобилизации, проходит службу в органах внутренних дел России и находится в зоне СВО. Также льгота предоставляется детям, один из родителей которых погиб или умер вследствие ранения, полученных им при прохождении военной службы в ходе СВО. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Дополнительная мера социальной поддержки будет действовать с момента официального опубликования решения Думы. Проект решения был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии и на депутатских слушаниях и поддержан единогласно, также единогласно за него проголосовали депутаты и на заседании Думы.

Согласно списочному составу таких детей в Братске 285 человек. Эта дополнительная мера социальной поддержки повлечет увеличение бюджета на полтора миллиона рублей. Предполагается, что бесплатный проезд будет обеспечиваться едиными проездными билетами, которые будут розданы детям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: