В Братске в ДТП пострадали 2 ребёнка

27 апреля 2015 г. 16:06 4250



В Братске за два дня в ДТП пострадали два ребёнка. Оба случая произошли на прошлой неделе. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД по Братску, 23 апреля на автодороге, которая ведёт в жилой район Сухой, водитель «Тойоты» не выбрал безопасную скорость движения и съехал с проезжей части. В результате травмы получил годовалый ребёнок, пассажир этого автомобиля, который находился вне детского кресла. Ребёнка госпитализировали.

Ещё одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло днём позже. 24 апреля в Центральном округе в районе дома 22 по улице Мира 11-летний мальчик попытался перебежать проезжую часть в непредназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. В результате он попал под колёса «Тойоты Королла», водитель которой просто не успел среагировать. Ребёнка с сотрясением мозга и ушибами госпитализировали.

По данным дорожно-транспортным происшествиям проводятся административные расследования, в процессе которых к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей будут привлечены родители данных несовершеннолетних, - отметили в ОГИБДД по Братску.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам 44-22-44 или 44-22-46.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: