В Братске в огне погиб пенсионер

25 мая 2015 г. 15:48 3636



В Братске при пожаре погиб человек. Возгорание в многоквартирном жилом доме в Падуне произошло днём 23 мая, сообщили в отделе надзорной деятельности по Братску и Братскому району.

Информация о пожаре в квартире на втором этаже деревянного дома поступила дежурному в 14:50. Огонь через окно распространился на стену, а потом и на кровлю. Соседи рассказали подъехавшим на место происшествия огнеборцам, что в горящей квартире находится человек. Тело 57-летнего пенсионера пожарные обнаружили в ходе тушения.

- Со слов соседей, погибший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, человек курящий, обычно спал на полу на кухне квартиры, - сообщается в пресс-релизе ОНД по Братску и Братскому району. - Очаг пожара находился на кухне квартиры, на полу в месте расположения постельных принадлежностей. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

Отметим, двоих человек спасли. Сотрудники МЧС вывели из соседней квартиры 80-летнюю бабушку. Ее госпитализировали с отравлением угарным газом в городскую больницу №3. Кроме того, до приезда пожарных местные жители успели спасти 63-летнего мужчину. Его госпитализировали с термическими ожогами во вторую горбольницу. 

 

Фото ОНД по Братску и Братскому району

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: