В минувшие три дня на дорогах города и района произошли несколько серьезных аварий. В них пострадали пять человек.
Так, 7-го сентября на трассе Братск-Усть-Илимск водитель, управляя автомобилем Nissan Tiida, не выбрал безопасную скорость движения, и автомобиль слетел в кювет. В результате аварии пострадал 37-летний пассажир авто. Его госпитализировали с различными травмами.
В субботу, 8-го сентября, в 1:30 на 225-м км автодороги «Вилюй» водитель автомобиля Honda HR-V допустил столкновение с КамАЗом. В результате ДТП водителя «Хонды» доставили в больницу. Предварительно установлено, что водитель кроссовера не выбрал безопасную скорость движения.
В этот же день около 15:00 на 221-м км автодороги «Вилюй» столкнулись Hyundai Solaris и ВАЗ-21099. В аварии пострадали водитель, 28-летняя пассажирка и 14-летний пассажир ВАЗа. Бригадой «скорой помощи» они были экстренно доставлены в лечебные учреждения. Подростка госпитализировали в реанимационное отделение Детской городской больницы.
Очевидцев данных дорожно-транспортных происшествий просят обратиться в ОГИБДД по адресу: Братск, ул. Пихтовая, 36, в дежурную часть, либо по телефону: 44-22-44.