В Братске во всех жилых районах идет уборка снега на улицах

17 января 2022 г. 16:06 2866



Очистка улиц от снега идет во всех районах Братска. Сегодня на улицах работают 44 единицы техники — грейдеры, распределители противогололедного материала, автомобили со щетками, самосвалы, бобкэты, снегопогрузчик. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

21 единица техники работает в Центральном районе. По графику идут очистка проезжей части, заездных карманов, тротуаров и вывоз снега на улицах Советской, Подбельского, Комсомольской, Обручева, Пионерской, Снежной и других. 

В Падунском районе в план работ включены дороги на улицах Мечтателей, Наймушина, Солнечной, Юбилейной, Набережной. Кроме того, от снега очистят улицы 1, 2, 3, 5, 5«а» микрорайонов. 

7 единиц техники задействованы в Правобережном районе. Грейдеры работают на Енисейской, Трактовой, Доковской, Ленской улицах и других объектах. В жилом районе Сухой по плану ведется подметание остановок, сбор мусора на детских площадках.

По информации Дорожной службы Братска, за период с 15 октября 2021 года по 17 января 2022 года на полигоны вывезено свыше 35 тысяч кубометров снега. Расход противогололедного материала составил 3618 кубометров.

- Работа по очистке улиц города от снега и посыпке дорог идет круглосуточно, под контролем диспетчерской службы - спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС. В расстановке техники в течение суток возможны изменения, связанные с погодными условиями и замечаниями ГИБДД. При составлении графика работ учитываются обращения братчан, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие компании.

Напомним, с 15 октября в Братске работает горячая линия по вопросам содержания дорог зимой. Интересующие вопросы жители Центрального района могут задать по телефону: 8-983-447-55-75; жители Падунского и Правобережного районов — по телефону: 8-914-954-38-68.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: