В Братске водителя Porsche Panamera наказали за опасный обгон на дороге возле ГЭС

11 октября 2021 г. 11:00 1521

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братске госавтоинспекторы установили личность водителя люксового автомобиля, грубо нарушившего правила дорожного движения. Видеосвидетельство того, как лихач на Porsche Panamera в нарушение правил обгона выехал на встречную полосу и едва не столкнулся со встречным авто, в ГИБДД прислал очевидец. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», инцидент произошел на дороге, ведущей к плотине Братской ГЭС. 

Личность автолюбителя была установлена, им оказался 29-летний братчанин. 

- Так а кто жалуется-то? Что за бред какой-то. Я стараюсь всегда аккуратно ездить, - рассказал сотрудникам ГИБДД мужчина. 

Тем не менее, нарушитель признался, что маневр был действительно опасным. 

– Там, на ГЭС, действительно опасный обгон был. А если бы там за рулем женщина ехала бы? Что-нибудь затупила бы - и все.

В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что государственные регистрационные знаки и документы находятся в розыске из-за снятия автомобиля с учета его прежним собственником. 

За нарушение правил обгона нарушителю грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок до 6 месяцев. Кроме того, штраф предстоит заплатить и за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. 

Госномера и регистрационные документы на транспортное средство изъяты.

Госавтоинспекторы напоминают, что выезд на «встречку» является одной из наиболее распространенных причин аварий с тяжелыми последствиями. С начала года на территории региона зарегистрировано 148 таких происшествий, в результате которых 57 человек погибли и 268 получили травмы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: