В Братске возле пешеходного перехода заметили зебру

25 марта 2022 г. 12:24 985

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В жилом районе Энергетик ребята из Дворца детского и юношеского творчества имени Евгения Евтушенко вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию «Зебра на дороге». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

Возле пешеходного перехода на улице Наймушина волонтер в костюме зебры помогал пешеходам пересечь проезжую часть. Остальные участники акции предлагали детям и взрослым ответить на вопросы викторины и дарили юным пешеходам памятки. 

- «Зебра» и инспектор ГИБДД за руку переводили детей через дорогу, попутно обучая жизненно важным правилам – убирать телефон и снимать наушники перед тем, как ступить на проезжую часть, и главное – не бежать, а идти быстрым шагом, не переставая контролировать ситуацию на дороге, - уточнили в пресс-службе ведомства.

За прошлый год в городе и районе зарегистрировано 22 ДТП с участием пешеходов, переходящих дорогу по «зебре», в восьми их них пострадали дети.  

- Остановитесь и посмотрите по сторонам, убедитесь, что водители видят и пропускают вас! – напутствовали пешеходов участники акции.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: