В Братске выявили рекордное с конца марта число суточных заражений коронавирусом

7 сентября 2022 г. 12:51 3902

Фото: Pixabay.com


125 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Братске за сутки. Это рекордный показатель за последние месяцы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора и областного Минздрава.

Более высокий показатель суточного заражения ранее был зафиксирован 30 марта. Тогда диагноз "ковид" за день поставили 170 пациентам в Братске. 

Всего же по Иркутской области, по данным на 7 сентября было подтверждено 1 065 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По суточному показателю заболеваемости Братск оказался на втором месте после Иркутска. В областном центре подтвердилось 410 случаев заражения. На третьем месте Ангарск (102 случая). 

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Приангарье (с марта 2020 года) в регионе подтвердилось 322,1 тысяча случаев инфицирования коронавирусом. 308,4 тысяи пациентов с начала эпидемии выздоровели, 8 732 человека скончались от последствий ковида. 

Очередная волна коронавирусной инфекции в Иркутской области, как и во многих других регионах страны, началась с конца июля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: