В Братске за два дня сотрудники полиции пресекли 15 нарушений ПДД водителями мототранспорта

1 августа 2022 г. 12:03 1194

Фото: ОГИБДД по Братску и Братскому району


Отдел ГИБДД по Братску и Братскому району подвёл итоги профилактического мероприятия "Мототранспорт", которое проходило 28 и 31 июля. За это время сотрудники автоинспекции и других служб органов внутренних дел пресекли 15 нарушений ПДД водителями мотоциклов, скутеров и так далее. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в ОГИБДД.

В автоинспекции уточнили, что за время проведения профилактической акции выявили одного водителя мототехники, которого привлекут к уголовной ответственности. Его задержали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Причём в течение года за точно такое же нарушение мужчину уже задерживали. Таким образом, ему грозит уголовное дело по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" (ч.1 ст. 264.1). Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. 

Кроме этого в ходе профилактических рейдов 5 водителей мотоциклов привлекли к административной ответственности за езду без прав, столько же любителей мототехники выявили за езду без шлемов. По одному нарушителю выявлено за передачу управления лицу без водительских прав и за езду без использования световых приборов. 2 случая нарушения правоохранители выявили при управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а также использовать мототранспорт по назначению, а не в погоне за адреналином, - отметили в ОГИБДД Братска и Братского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: