В Братске за неделю не нашли превышений концентраций вредных веществ в атмосфере по федеральной программе "Чистый воздух"

4 октября 2021 г. 14:41 2257

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


В Братске за неделю не обнаружили превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в атмосфере по федеральной программе "Чистый воздух". С начала года в городе зарегистрировано 38 максимально разовых превышений ПДК и 72 среднесуточных превышения. По результатам мониторинга неделей ранее приводились те же данные. Результаты исследований опубликованы на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Отмечается, что за прошедшую неделю было проведено более 150 исследований проб воздуха (7200 - с начала 2021 года). Превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. 

Всего с начала года выявлены превышения ПДК по 15 веществам из 33-х исследуемых: формальдегид; бенз(а)пирен; бензол; взвешенные вещества; взвешенные частицы PM10; взвешенные частицы PM2,5; диметилбензол; сера диоксид; углерод (сажа); сероуглерод; фтористые газообразные соединения; хлор; пропан-1-тиол, 1- бутантиол.

Результаты проводимых исследований позволят получить достоверную информацию о загрязнении атмосферного воздуха, оценить риски для здоровья населения, разработать целенаправленные мероприятия по снижению и устранению негативного влияния выбросов загрязняющих веществ на здоровье населения г. Братска, - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Пробы воздуха берут на двух постах. Один расположен в Центральном районе Братска на улице Баркова. Другой - на улице Енисейской в Гидростроителе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: