В Братске за три дня подтвердилось 42 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, за всё время эпидемии (с марта 2020 года) подтверждено уже 4 676 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные регионального оперативного штаба.
По данным на 26 июля, за минувшие три дня в Приангарье подтвердилось 1 179 новых случаев заражения. С начала эпидемии в Иркутской области диагноз "ковид" был поставлен 83 836 гражданам. С 24-го по 26 июля от этого заболевания скончались 87 человек, ещё 5 пациентов с коронавирусом за тот же срок умерли от иных заболеваний.
С начала эпидемии успешно перенесли ковид почти 73 тысячи человек.
Полный курс вакцинации (два компонента вакцины) в Иркутской области прошли свыше 362 тысяч человек. В Братске от ковида привито 33 357 человек (ещё почти 41 тысяча горожан поставили первый компонент вакцины).
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.