В Братске за выходные дни телефонные аферисты обманули трёх пенсионерок

27 февраля 2023 г. 10:52 2480



В Братске за выходные дни телефонные аферисты обманули трёх пенсионерок. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть с заявлениями о мошенничестве обратились 66-ти, 74-х и 85-летняя местные жительницы. Им позвонили на телефон неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, и сообщили, что их знакомые и родственники якобы попали в ДТП. Чтобы не привлекать их к уголовной ответственности, злоумышленники потребовали у пожилых женщин все имеющиеся деньги. Согласившись, братчанки передали так называемым курьерам в общей сложности более 720 тысяч рублей.

В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан немедленно прекращать разговор в случае поступления подобного рода звонков и ни в коем случае не передавать незнакомым лицам денежные средства. Будьте бдительными и не вступайте в диалог с незнакомцами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: