В Братске задержали 16-летнего водителя, степень опьянения которого превышала допустимую более чем в 4 раза

15 апреля 2022 г. 9:55 1539

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска задержали нетрезвого несовершеннолетнего водителя, пытавшегося скрыться от погони. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в ночь с субботы на воскресенье на маршруте ночного патрулирования в центральной части города инспекторы заметили автомобиль Nissan Almera, водитель которого нарушал правила дорожного движения. 

Сотрудники попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требования инспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться. Погоня закончилась, когда автомобилист, не справившись с управлением, совершил наезд на бордюрное ограждение. 

За рулем иномарки находился 16-летний подросток с явными признаками опьянения, что подтвердило проведенное медосвидетельствование.

- Ужасающие цифры для ребенка! 0,612 миллиграмма на литр. Превышение более чем в 4 раза. У водителя установлено алкогольное опьянение. 

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии молодому человеку, не имеющему водительского удостоверения, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, подросток понесет наказание за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. 

Также будет рассмотрен вопрос о привлечении законных представителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: