В Братске задержали хулиганов, повредивших ёлку на площади Дворца искусств

10 января 2022 г. 15:19 2366



В Братске задержаны хулиганы, повредившие ёлку на площади Дворца искусств в ночь с 4-го на 5 января. Вредителей удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город». Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в МУ МВД России «Братское». 

В полицию позвонил дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы. Он рассказал, что двое неизвестных перелезли через ограждение вокруг новогодней ели на площади Дворца искусств в Энергетике, сорвали с нее игрушки и сломали ветки. 

Злоумышленников незамедлительно задержал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Хулиганами оказались неоднократно судимый 22-летний житель Тулуна и 19-летний житель Нижнеудинска. 

В содеянном молодые люди сознались.

- Залезли, там шарики лежали, взяли, просто попинали и всё. Два шарика сломались, остальные целые, – признался один из задержанных. – Сожалеем о случившемся.  

У новогодней ели повреждены две ветки, и разбиты два шара. В настоящее время сотрудники полиции проводят административное расследование, устанавливают сумму материального ущерба.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: