В Братске задержали мужчину, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство на улице Рябикова

5 апреля 2022 г. 16:53 3339

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области


Следователи предъявили 43-летнему мужчине обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 «Покушение на убийство двух лиц». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

По версии следователей, вечером 31 марта у третьего подъезда дома №65 на улице Рябикова обвиняемый нанес множественные удары ножом двоим ранее незнакомым мужчинам. ИА «ТК Город» писало об этом ранее. К этому шагу его подтолкнули личные неприязненные отношения. 

- Один потерпевший скончался на месте от колото-резаного ранения сердца. Второму пострадавшему, несмотря на тяжкое ранение сердца, медицинские работники спасли жизнь, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Следователи совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии установили подозреваемого и задержали его. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: