В Братске задержали мужчину, похитившего у пожилой пассажирки поезда сумку

9 июня 2022 г. 10:18 1437

Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте


Транспортный полицейские Братска задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в краже дорожной сумки. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, преступление было совершено в пассажирском поезде №71 сообщением «Северобайкальск-Иркутск».

- 68-летняя жительница поселка Улькан сообщила о том, что в поезде у нее была похищена дорожная сумка, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 6 тысяч рублей и золотые серьги стоимостью 15 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого.  Им оказался 28-летний житель Братского района, ранее судимый за кражу. Злоумышленник в совершенном преступлении признался и рассказал, что действительно похитил в вагоне поезда у женщины сумку, которую та оставила без присмотра. Деньги потратил на личные нужды. В настоящее время сумка, кошелек и украшения из золота изъяты полицейскими и возвращены владелице.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: