В Братске задержали уличного грабителя-насильника (16+)

13 августа 2013 г. 2:18 5030

Картинка по умолчанию для новости


Четыре года правоохранители не могли выйти на его след. Был определен круг подозреваемых, который отрабатывался оперативно-следственным путем. Накануне оперативникам удалось  задержать неуловимого насильника.

Антон Кошев, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Братску:  В результате совместных  сложенных действий  был установлен гражданин, житель города Братска 1982-го года рождения, у которого были получены образцы ДНК, которые были направлены для исследования в экспертный центр Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области. По результатам данного исследования было установлено совпадение следов ДНК, изъятых по преступлению, совершенных в отношении женщин, и данного молодого человека.

План преступления был несложный. Мужчина прогуливался в темное время суток в поиске одиноких девушек. Как правило, жертвы были в состоянии алкогольного опьянения. Преступник нападал неожиданно, в неосвещенном месте. Насиловал, забирал ценные вещи и скрывался.  На данный момент мужчине грозит до 10-ти лет лишения свободы. Органы следствия и уголовного розыска просят еще раз внимательно посмотреть на этого мужчину. Если вы стали его жертвой, просьба сообщить об этом по телефоном, которые вы видите на экране: 25-66-48, 41-59-09, 02. 

Илона Жукова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: