В Братске закрывают маршрут №48. Его открывали "по пожеланиям братчан", но он оказался невостребованным

2 июня 2022 г. 15:52 978



В Братске закрывают автобусный маршрут №48. Его создали "по пожеланиям братчан", но он оказался невостребованным. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в администрации Братска.

Автобусы по маршруту "26-й микрорайон - Детская больница - улица Советская" перестанут ходить с 3 июня. В мэрии уточнили, что до Детской городской больницы на улице Курчатова можно добраться на автобусе по маршруту№26 ("Автостанция - Районная больница"). Кроме того, с 3 июня возобновит движение автобус №20 от улицы Советской (остановка "Магазин "Колосок") до Братской районной больницы. 

Автобусы по маршруту №48 запустили в январе 2020 года. Решение об открытии нового маршрута, который охватывал практически весь Центральный район города, власти Братска приняли, учитывая "результаты мониторинга пассажиропотока" и "обращения граждан". Решение о закрытии маршрута в мэрии Братска приняли с учётом "низкого пассажиропотока" и "невостребованностью" - пояснили в комитете промышленности и транспорта администрации города. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: