Напомним, сезонные автобусы на дачи начали ходить ещё с 1-го мая, однако по некоторым направлениям сообщение так и не было открыто. В частности, это касается 115-го маршрута до остановки «Учитель», 106-го - до дачного кооператива «Авиатор» и 108-го - по Шаманскому направлению. Но как телекомпании «Город» сообщили в автотранспортном предприятии, на некоторые проблемные направления уже вышли автобусы.
Юрий Ярлыков, директор МП «Автотранспортное предприятие»: Сегодня на "Учитель" автобус с утра уже пошел и будет ходить во все остальные дни, на маршрут номер 106 до «Авиатора» дорога подготовлена, с завтрашнего дня пойдут автобусы, выполняться будет пять рейсов в день:с шести утра до девятнадцати вечера пять рейсов в день.
Когда начнётся движение 108-го автобуса на Правом берегу, неизвестно. Погодные условия и как следствие неудовлетворительное состояние дороги пока откладывают запуск этого сезонного маршрута на неопределённый срок.
Анастасия Наумова