В Братской районной больнице свернули еще 55 ковидных коек

12 апреля 2022 г. 13:38 2012

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске продолжают сворачивать койки, развернутые для лечения больных коронавирусом. Накануне в стационаре Братской районной больнице, которая с начала пандемии по решению Минздрава Иркутской области была переведена на борьбу с ковидом и стала первым на севере региона ковидным госпиталем, свернули еще 55 коек в «красной зоне». На сегодняшний день там проходят лечение 29 пациентов из Братска и Братского района. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Общее количество мест для приема зараженных коронавирусом в Братске составляет 116 коек. Из них заняты 97. В Братской районной больнице под наблюдением врачей находится ребенок из Братска. А в специализированной палате в Детской городской больницы проходит лечение новорожденный малыш, мать которого заразилась коронавирусом незадолго до его появления на свет. 

Несмотря на улучшение эпидситуации в целом, медики по-прежнему сталкиваются с тяжелыми и летальными случаями болезни. За минувшие сутки в стационарах скончались 2 пациента с ковидом, накануне умер 1 человек, а за выходные скончались четверо больных. 

На амбулаторном лечении находятся 33 братчанина, в том числе, 8 детей и 9 пенсионеров старше 65 лет. 

За прошедшие 24 часа в Братске выявлено 9 новых случаев заражения. Вчера зафиксировали 20 новых больных.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», уже на следующей неделе, 18 апреля, планируется возобновить плановую госпитализацию больных в стационаре Братской районной больницы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: