В Братском районе начали капитальный ремонт дороги к селу Ключи-Булак

13 апреля 2023 г. 10:42 1071

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Капитальный ремонт гравийной дороги к селу Ключи-Булак начался в Братском районе. Всего в «нормативное» состояние будет приведено 9,2 километра. Стоимость работ - около 500 миллионов рублей, средства направлены из федерального и областного бюджетов.

Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области сообщает ИА «ТК Город».

Согласно утверждённому плану ремонта, специалисты Дорожной службы Приангарья заменят пять водопропускных труб, проведут устройство дорожной одежды, выровняют профиль трассы, отремонтируют три примыкания местных дорог, уложат асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и нанесут разметку. 

Завершиться ремонт должен осенью. 

  • Село Ключи-Булак расположено на берегу залива Ия, Братского водохранилища, и является излюбленным местом отдыха туристов, также там проходят туристические слеты.

«Ремонт каждой дороги, ведущей к сельским территориям – важное событие в масштабах региона, особенно к тем, где раньше вообще не было асфальта. Село Ключи-Булак – это еще и рекреационное место. Асфальтобетонное покрытие улучшит качество жизни селян и транспортную доступность населенного пункта, а также увеличит число желающих приехать туда отдохнуть», – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Иркутской области приведут в нормативное состояние 354,29 километра автодорог, это 78 участков. На трассах регионального значения находятся 34 из них, а на местных – 44. 

На это направлено более 10 миллиардов рублей.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: