В Братском районе осужден мошенник, который, представляясь полицейским, обманул 19 человек

15 апреля 2022 г. 14:43 1599

Фото: ИА "ТК Город"


Братский районный суд вынес обвинительный приговор 34-летнему жителю Усолья-Сибирского. Мужчина признан виновным в мошенничестве. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское», было установлено, что преступления совершались дистанционно из мест лишения свободы. 

- Осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии за совершение преступлений против личности и собственности, звонил потерпевшим и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, под надуманным предлогом добивался от них переводов денежных средств на указанный им банковский счет, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

В ходе общения мошенник сообщал жертвам о том, что те являются подозреваемыми в преступлениях по вымышленным уголовным делам, но за денежное вознаграждение мужчина был готов "поспособствовать" закрытию уголовных дел.

В ходе расследования уголовного дела следствием опрошены все пострадавшие, ими признаны 19 человек из 14 регионов России – Камчатского края, Иркутской, Ростовской, Архангельской, Калужской, Амурской и других областей. Общая сумма причиненного ущерба превысила 280 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности преступлений и приговоров мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, которые гражданин проведет в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: