В Братском районе выберут лучший туристический логотип

7 марта 2023 г. 15:01 2694

Фото: ИА "ТК Город"


Жители Братского района могут поучаствовать в создании туристического бренда. Администрация муниципального образования предложила гражданам разработать туристический логотип территории. Положение о соответствующем конкурсе подписал мэр Александр Дубровин. Документ размещён на официальном сайте Братского района - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Принять участие в конкурсе можно как лично, так и в составе творческого коллектива. Работы будут принимать до 6 мая. Туристический логотип должен включать в себя графическую и описательную части. Среди основных критериев, по которым будут оцениваться работы, - оригинальность, лёгкость для восприятия, соответствие культурным нормам и так далее. 

Конкурсные варианты Бренда подразумевают под собой оригинальные изображения и\или начертания наименования муниципального образования "Братский район". Идеи, воплощенные в Бренде, должны создавать благоприятный имидж Братского района формировать положительные и творческие ассоциации у жителей и туристов о потенциале муниципального образования "Братский район", - говорится в положении о конкурсе.

Победитель конкурса получит от администрации района ценный подарок. А его логотип будет официально объявлен "туристическим брендом" территории. В конкурсную комиссию, которая будет оценивать работы, вошли представители районной мэрии, депутаты и руководители нескольких районных школ.

Итоги конкурса планируется огласить 26 мая.

Заявки на конкурс принимаются на электронную почту turizm@bratsk-raion.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 41-21-74.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: