В Черемхово возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, напавшего на сотрудника ГИБДД

17 марта 2022 г. 12:32 1391

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Черемхово пьяный водитель направил на инспектора ГИБДД предмет, похожий на огнестрельное оружие, а также оказал сопротивление при задержании. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль Mazda Demio, который двигался по встречной полосе. Водителю был подан сигнал об остановке транспортного средства, он выполнил требование. Инспектор ДПС попросил автолюбителя предоставить удостоверение личности и документы на транспортное средство. Поскольку от мужчины исходил запах алкоголя, ему было предложено пройти в патрульный автомобиль для разбирательства. Он вышел из машины и внезапно направил на сотрудника Госавтоинспекции предмет, похожий на пистолет. Инспектор применил физическую силу. При задержании нарушитель оказывал сопротивление, выражался нецензурной бранью.

Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель Черемхово. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался и комментировать свой поступок не стал.

Следователями СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Также в отношении фигуранта составлен ряд административных материалов, в том числе, по факту управления автомобилем лицом, не имеющим водительского удостоверения, неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции и отказа от медосвидетельствования. У нарушителя изъят пневматический пистолет, автомобиль помещён на спецстоянку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: