В воскресенье, 6 апреля, днём на 4-м километре трассы «Черемхово-Свирск» произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает ИА «ТК Город».
Как рассказали в ГАИ Иркутской области, 18-летний водитель «Toyota Corolla» выехал на встречную полосу и врезался в питбайк «Progasi Smart-125», который поворачивал налево. За рулём мотоцикла была 14-летняя девочка, пассажир — её 13-летняя сестра. Обе с травмами доставлены в больницу.
Как выяснилось, сестры тайком взяли питбайк у своего несовершеннолетнего брата, пока он спал. При этом шлем был только на старшей — младшая ехала без защиты.
Сейчас полиция выясняет все обстоятельства аварии, включая действия водителя автомобиля. Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних и подразделение ПДН.
«Нельзя допускать, чтобы дети садились за руль без прав и опыта. Ключи от машин, мотоциклов и мопедов должны быть вне зоны их доступа. «Контролируйте подростков — такие покатушки могут закончиться трагедией», — напоминают сотрудники ГИБДД.
Расследование обстоятельств ДТП продолжается. Решение о возможных штрафах или иных мерах примут после проверки.