В Черемховском районе эксперты-криминалисты по скелетированным останкам определили личность пропавшей 7 лет назад женщины

6 октября 2021 г. 17:01 2172



В Черемховском районе эксперты-криминалисты по скелетированным останкам определили личность женщины. Оказалось, что они принадлежали пенсионерке, которая в 2014 году отправилась за грибами и не вернулась. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Ранее в полицию обратились граждане, которые в ходе сбора дикоросов в шести километрах от Черемхово обнаружили останки человека.

Полицейские изучили найденный материал, а проведённые специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области исследования позволили установить, что они принадлежат женщине, которая пропала семь лет назад. Пенсионерка в августе 2014 года ушла в лес за грибами и не вернулась. Больше месяца наружные службы полиции и оперативные сотрудники вели поиск пропавшей без вести местной жительницы, но безрезультатно.

— Это не единичный для нас случай. На конец третьего квартала 2021 года мы провели в рамках экспертизы и с помощью Федеральной базы геномной информации около 30-ти подобных опознаний, — рассказала начальник отдела биологических экспертиз и исследований ЭКЦ Татьяна Матвеева.

В экспертно-криминалистическом центре Приангарья выполняется 43 вида экспертиз из 49 возможных в системе МВД, а лаборатории оснащены новейшим оборудованием мирового уровня. Когда нет возможности произвести восстановление внешнего облика по фотографиям, на помощь приходит ДНК-анализ, который даёт конечный, точный результат.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: