В Чунском районе 42-летний мужчина поджёг 1,5 тонны сена местного фермера из-за неприязни к нему

22 сентября 2022 г. 14:22 1668



В Чунском районе 42-летний мужчина поджёг 1,5 тонны сена местного фермера из-за неприязни к нему. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району обратился фермер из посёлка Изыкан. Глава крестьянско-фермерского хозяйства, занимающийся разведением крупного рогатого скота, рассказал, что летом заготовил корма для коров на поле неподалеку от посёлка, однако кто-то сжёг часть тюков.

Уничтоженными оказались шесть рулонов сена. При этом сухая трава загорались дважды – в конце августа и 20-го сентября. Каждый раз фермер видел пламя, но прибыв на поле никого там не обнаруживал. Во втором случае он заметил огонь, когда копал картофель на соседнем поле.

Проведя комплекс мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили вероятного поджигателя. Им оказался 42-летний местный житель. Он не стал отрицать свою причастность к произошедшему и пояснил, что подпалил тюки из хулиганских побуждений и неприязни к фермеру.

В настоящее время с подозреваемым работают дознаватели отдела полиции. Решается вопрос о квалификации его действий с точки зрения законодательства. Назначена пожаротехническая экспертиза.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: