В Чунском районе мужчина совершил больше 50 переводов, перечислив лжесотрудникам банка миллион рублей

15 августа 2022 г. 11:50 781



В Чунском районе мужчина совершил больше 50 переводов, перечислив лжесотрудникам банка миллион рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию ОМВД России по Чунскому району.

В дежурную часть полиции обратился 43-летний мужчина с заявлением о том, что телефонные аферисты уговорили его оформить кредит и перевести им деньги.

Как выяснили полицейские, мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на его имя на крупную сумму одобрен кредит, которым пытаются завладеть злоумышленники. Звонивший предупредил, что для того, чтобы обезопасить финансы, требуется самому оформить заявку, снять деньги и положить их на «защищенный» счёт. В этот же день житель районного цента, действуя по указаниям собеседника, он оформил кредит  и произвёл более 50 операций, обогатив, тем самым, мошенников на 1 миллион рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: