В Чунском районе рецидивист с ножом напал на 12-летнего подростка

6 апреля 2022 г. 15:53 1170



В Чунском районе рецидивист с ножом напал на 12-летнего подростка. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 5 апреля около 17 часов на автобусной остановке в посёлке Чунский неизвестный мужчина напал с ножом на 12-летнего подростка. Злоумышленник похитил у мальчика мобильный телефон и 107 рублей, причинив ущерб на общую сумму 9007 рублей.

Следователи следственного отдела совместно с сотрудниками ОМВД России по Чунскому району в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 44-летний мужчина. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения следственных действий обнаружены и изъяты похищенный телефон и деньги.

Примечательно, что подозреваемый освободился из мест лишения свободы в январе и должен был находиться под административным надзором до декабря 2025 года. Преступление он совершил неподалеку от отдела полиции, куда за несколько часов до произошедшего приходил отмечаться.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: