В День металлурга в Шелехове состоится концерт Стаса Михайлова, а в Братске выступит Anna Asti

12 июля 2022 г. 15:06 20817



День металлурга отметят в предстоящую субботу в городах присутствия компании РУСАЛ. 16 июля в Шелехове, Тайшете и Братске пройдет фестиваль «Музыка метALла» в честь 90-летия алюминиевой отрасли России и профессионального праздника работников алюминиевой промышленности. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу РУСАЛа. 

Напомним, на протяжении двух лет массовых гуляний и концертов не проводили из-за пандемии коронавируса. Но до 2020 года градообразующие предприятия традиционно приглашали в Братск звезд отечественной эстрады – в День металлурга и День лесохимика перед братчанами выступали российские поп-исполнители, рок-звезды и представители шансона. В этом году традицию решили возродить, пригласив в Братск певицу Anna Asti (Анна Дзюба). По данным Википедии, до ноября 2021 года вокалистка была частью популярного дуэта Artik & Asti, позже она предпочла сольную карьеру. 

Управляющий директор ПАО «РУСАЛ Братск» Евгений Зенкин пригласил братчан присоединиться к празднованию Дня металлурга на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Гуляния начнутся в 11 часов утра на базе отдыха «Простоквашино», а в 20:00 на площади Ленина состоится бесплатный концерт, в котором примут участие местные и приглашенные творческие коллективы. Anna Asti выйдет на сцену в 22:00. А уже в 22:45 начнется мультимедийное шоу. Завершится праздник в 23:00 – в это время в небе над городом расцветет фейерверк.

Судя по комментариям в социальных сетях, приглашенную в Братск звезду знают далеко не все. Между тем, жителей Шелехова ждет встреча с куда более известным (и высокооплачиваемым) певцом Стасом Михайловым

А вот для жителей Тайшета, где в конце прошлого года запустили первую очередь алюминиевого завода, масштабное празднование Дня металлурга пока в новинку. На площади Юбилейной состоится концерт при участии отечественной группы «Пицца». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: