В День защиты детей полицейские Братска поздравили горожан и напомнили о важных правилах безопасности

2 июня 2023 г. 11:23 1372



В День защиты детей полицейские Братска поздравили горожан и напомнили о важных правилах безопасности. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское».

Акция «Волшебный троллейбус» стала для братчан неотъемлемым символом начала лета. Девчонок и мальчишек, а также их мам, пап, дедушек и бабушек, собравшихся на площади возле ТРК «Братск», поздравили инспекторы ГИБДД: через СГУ патрульного автомобиля они пожелали всем ребятам интересных и увлекательных каникул, а взрослых призвали позаботиться о безопасности детей и обучить их правилам безопасного поведения на улице. Затем инспекторы провел игровую программу с участникам мероприятия. Ребята собирали пазлы и составляли слова на тему безопасности, а также выбирали несуществующий дорожный знак. 

Самых эрудированных и быстрых ждали приятные подарки и билеты на рейс «Волшебного троллейбуса». Безопасность при проведении праздника обеспечивали экипаж ДПС, сотрудники ППС и добровольной народной дружины "Металлург".

В этот же праздничный день дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы в жилых дворах 21-го микрорайона.  Полицейские напомнили детям основы безопасного поведения при движении на велосипедах, самокатах и иных современных средствах индивидуальной мобильности. Разъяснили последствия, к которым могут привести использование во время перехода дороги наушников и различных гаджетов. 

Мероприятия, в первую очередь, были направлены на привлечение внимания взрослых к проблеме детского травматизма на дорогах. Очень важно, чтобы сами взрослые были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем они являются — пешеходом, водителем или пассажиром.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: