В деревне Куда Иркутского района произошёл пожар, на котором погибла семейная пара

2 июня 2022 г. 13:50 2689

Фото: 38.mchs.gov.ru


Прошлой ночью в деревне Куда Иркутского района произошёл пожар, на котором погибли женщина и мужчина. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Возгорание случилось в третьем часу ночи, в 02:57 о нем сообщили пожарным. На улице Заречной горел двухэтажный деревянный дом. К месту возгорания были направлены три пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен пламенем. Из него сумела выбраться только восьмилетняя девочка. Пожарные ликвидировали открытый огонь и вошли в дом, где на втором этаже обнаружили погибших родителей ребёнка – женщину 1986 года рождения и мужчину 1979 года рождения. 

На месте происшествия сегодня работает оперативно-следственная группа. Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину и обстоятельства пожара. С ребёнком работает психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области.

На данный момент известно, что девочка проснулась ночью от сильного хлопка на первом этаже дома, почувствовала запах гари и разбудила родителей. С первого этажа поднимался дым. Школьница вышла на улицу, после чего огонь мгновенно охватил первый этаж. Крики девочки услышал сосед, который вызвал пожарных. В ходе осмотра места пожара стало ясно, что возгорание возникло в районе электрического счетчика.

В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства возникновения пожара и гибели людей.

С начала года в Иркутской области произошло 3245 пожаров. В них погибли 96 человек, 94 человека получили травмы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: