В Думе Братска переизбрали председателя комиссии по местному самоуправлению. Им стал Валентин Петров

5 октября 2021 г. 16:52 2486

Фото: ИА "ТК Город"


Депутат Валентин Петров стал новым председателем постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению в Думе Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Сегодня, 5 октября, главным вопросом повестки очередного заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению стало избрание нового председателя. Напомним, депутат Эдуард Дёмин, возглавлявший этот рабочий орган со дня его формирования, 1 августа подал заявление о сложении полномочий, и с 1 сентября этот пост стал вакантным. 

На рассмотрение членов комиссии была вынесена одна кандидатура. 

- Если коллеги поддержат и окажут доверие – я готов возглавить как председатель комиссию по местному самоуправлению, - сказал Валентин Петров.  

На заседании было отмечено, что Валентин Петров имеет юридическое образование, желание работать, ведет активную деятельность на избирательном округе №17 (Падун, Южный Падун и часть Энергетика) и входит в рабочую группу по внесению изменений в Устав МО города Братска.  

В поддержку кандидатуры Валентина Петрова высказались пятеро членов комиссии из шести присутствующих (в нее входят 9 депутатов, но трое отсутствовали по уважительной причине). Эдуард Дёмин воздержался от голосования до рассмотрения вопроса на заседании фракции партии «Единая Россия». 

Отметим, что вопрос переизбрания председателя депутатской комиссии по МСУ еще будет рассмотрен на заседании Думы Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: