В Эхирит-Булагатском районе мужчина предстанет перед судом за убийство знакомой в 2017 году

31 января 2023 г. 14:13 904



В Эхирит-Булагатском районе мужчина предстанет перед судом за убийство знакомой в 2017 году. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьёй 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, в сентябре 2017 года в посёлке Усть-Ордынский пьяный мужчина поссорился со знакомой, в ходе ссоры он задушил 32-летнюю потерпевшую. Пытаясь скрыть следы преступления, он вывез тело женщины в район карьера. 

Преступление долгое время оставалось не раскрытым, поскольку было совершено в условиях неочевидности, однако розыск причастного к убийству лица не прекращался. В августе 2022 года мужчина был задержан сотрудниками полиции. На допросе следователям СК он признался в убийстве. По ходатайству следствия обвиняемый арестован судом.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: