В Эхирит-Булагатском районе водитель Lexus, уходя от погони сотрудников ДПС, устроил ДТП

11 мая 2023 г. 14:45 1410



В Эхирит-Булагатском районе водитель Lexus, уходя от погони сотрудников ДПС, устроил ДТП. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

По предварительной информации, вечером восьмого мая в посёлке Усть-Ордынский дежурным экипажем ДПС был замечен автомобиль Lexus, который двигался по обочине проезжей части.

- На требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал. В ходе преследования легковушки нарушитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства, - говорится в сообщении ведомства.

Как выяснилось позже, за рулём находился 26-летний молодой человек без водительских прав. В результате ДТП водитель и 40-летняя пассажирка кроссовера с различными травмами доставлены в больницу.

Дорожные полицейские напоминают, что садясь за руль, не имея при этом права управления автолюбителю грозит штраф в размере от пяти тысяч до 15 тысяч рублей.

Кроме того, водителей, управлявших автотранспортом, будучи лишенными водительского удостоверения, ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: