В Эхирит-Булагатском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте на сибирских косуль

11 декабря 2024 г. 15:47 864



В Эхирит-Булагатском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте на сибирских косуль. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В полицию поступило сообщение об убийстве пяти косуль возле села Харат. На место выехала следственная группа, которая обнаружила места освежёвывания туш и шкуры животных, а также следы обуви неизвестного лица. Местные полицейские совместно с коллегами ГУ МВД России по Иркутской области установили и задержали подозреваемого.

Им оказался 54-летний неработающий местный житель, который добыл косуль без лицензии, причинив государству ущерб на сумму около 440 тысяч рублей. Охотник признал свою вину частично, утверждая, что застрелил только трёх косуль. У него были изъяты оружие, патроны, обувь и транспортное средство.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса РФ. Расследование продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: