В этом году начнётся обновление стадионов в Бохане, Усть-Уде и Бильчире

2 мая 2023 г. 13:22 4109



Два года займут капитальные ремонты стадионов в Бохане, Усть-Уде и Бильчире. На обновление двух объектов спорта уже нашёлся подрядчик, работы начнутся уже в следующем месяце. Об этом рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв во время посещения стадионов, где пройдут ремонтные работы. В указанные населённые пункты глава регионального Минспорта выезжал по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом сообщает информациоенное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

Контракты на проведение капитального ремонта стадионов в посёлках Усть-Уда и Бохан заключены, подрядчик планирует приступить к работам в июне. По стадиону в селе Бильчир ещё проводятся конкурсные процедуры, - рассказал Павел Богатырёв. - У всех подрядчиков будут запрошены графики проведения работ, по которым необходимо строго отслеживать сроки и осуществлять постоянный контроль. В целом в этом году в Иркутской области запланирован капитальный ремонт 18 объектов спорта. Это большой объем работ, который требует внимания как со стороны муниципальных властей, так и со стороны министерства.

Капитальный ремонт значительно обновит спортивные объекты. На стадионе в Бохане постелют искусственное футбольное покрытие, заменят легкоатлетические дорожки. Помимо этого, установят две площадки для игры в волейбол, универсальную спортплощадку и трибуны. В Бильчире приведут в порядок футбольное покрытие, установят баскетбольную площадку, трибуны, проведут освещение. В Усть-Уде стадион останется с естественным покрытием и легкоатлетическими дорожками. Рядом сделают две волейбольные площадки с трибунами, площадки для сдачи нормативов ГТО с тренажерами и для скейтборда. Там же установят модульные раздевалки, создадут городошную площадку. Стадион огородят, а по периметру спортивного объекта сделают велодорожки. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: