В федеральный розыск объявлены подозреваемые в покушении на убийство ребёнка в Иркутской области

9 сентября 2021 г. 16:16 2244



В Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство малолетней, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

- По версии следствия, утром 7 сентября мужчина и женщина подъехали на автомобиле Nissan Qashqai серого цвета к парковке здания, расположенного на улице Верхняя микрорайона Николов посад в рабочем поселке Маркова, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Мужчина, выйдя из вышеуказанного автомобиля, облил легковоспламеняющейся жидкостью припаркованный автомобиль Mazda 6, в салоне которого находилась 6-летняя девочка. Затем он поджег автомобиль и скрылся с места происшествия.

Увидев огонь, малышка испугалась и выскочила из машины. Она не пострадала. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следователи СК РФ при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установили личности злоумышленников.

В совершении преступления подозревают жителей Иркутска - Ирину Юрьевну Маценко, 29 июня 1979 года рождения, в момент совершения преступления, находившуюся за рулём автомобиля, и её брата Дмитрия Юрьевича Маценко, 14 марта 1968 года рождения. В настоящее время они объявлены в федеральный розыск.

Следствие располагает видеозаписью, на которой запечатлены подозреваемые. Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, просят незамедлительно обратиться по телефонам: 8 (3952) 20-46-54 либо 112.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: