В городах и районах Иркутской области «Единая Россия» проводит мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

13 декабря 2022 г. 9:30 775



День Конституции ознаменовался серией мероприятий в городах и районах Иркутской области. Организатором многих из них выступала партия «Единая Россия» в рамках проекта «Разговоры о важном».

Депутаты законодательного Собрания Иркутской области и муниципальных дум – члены фракции «Единой России» провели в средних школах, колледжах, открытые уроки, посвященные Конституции.

— Изучение Конституции Российской Федерации является важной частью курса по обществознанию в школах. Мы поговорили о том, какую роль играет в нашей жизни Конституция и в целом закон, что знают старшеклассники о государственном устройстве страны, своих правах и обязанностях, — рассказал председатель думы Ангарского городского округа, секретарь Ангарского местного отделения «Единой России» Александр Городской.

12 декабря он провел открытый урок для старшеклассников школы № 39. Также прошли уроки, посвященные Дню Конституции, у учащихся лицея № 2. С ними об основном законе страны разговаривали члены фракции «Единой России» в думе АГО Наталья Белоус и Михаил Новиков

А в Байкальске Слюдянского района председатель местной думы с депутатами-членами фракции «Единой России» вручали паспорта и книги в подарок 14-летним учащимся школ. На мероприятие прибыли 90 школьников.

Насыщенный на события день сегодня и у саянских единороссов. Саянское местное отделение партии приняло участие в организации и проведении квиз-игры для старшеклассников «Конституция: право, честь, Отечество», приуроченной ко Дню Конституции. Кроме того, учащимся 10-11 классов секретарь местного отделения партии Александр Ермаков прочитал лекцию «Конституция России и права человека».

В Братске местное отделение партии провело квиз для взрослого населения – команд ветеранов-медиков, ветеранов торговли, ветеранов УВД, ветеранов БРАЗА и команды «Молодой Гвардии Единой России».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: