В городах Иркутской области 22 августа состоятся шествия с огромными флагами России, концерты и велопробеги

19 августа 2022 г. 10:09 1212

Фото: ER.RU


Праздничными мероприятиями отметят День флага Российской Федерации все 42 местных отделения «Единой России» в Иркутской области.

В этом году все местные отделения «Единой России» готовятся к празднику с присущим ему размахом. Будут традиционные торжественные мероприятия, поздравления, патриотические песни и танцы. Но некоторые мероприятия пройдут впервые. Члены местных отделений партии обещают сделать День флага Российской Федерации торжественным и запоминающимся.

Иркутск

«Легендарный российский триколор, как герб и гимн, является символом нашей страны, олицетворяет собой независимость и могущество России. Это наша национальная гордость и общее достояние. Мероприятия, которые пройдут в городе в честь Дня флага, призваны привлечь внимание к вопросам патриотизма. И в первую очередь – у подрастающего поколения. Любовь к своей Родине должна проявляться в конкретных делах, направленных на развитие города, региона, страны», – комментирует мэр города, секретарь Иркутского городского отделения партии «Единая Россия» Руслан Болотов.

Администрация Иркутска и городское отделение партии приглашают в 17.30 на праздник к памятнику Александру III (ул. Карла Маркса, 2). Здесь состоится праздничный концерт, выступление вокально-хореографических ансамблей. И в финале концертной программы единороссы, молодогвардейцы, активисты общественных организаций развернут 50-метровый флаг на ступенях лестницы, ведущей к Ангаре.

Ангарск

Александр Городской, секретарь Ангарского городского местного отделения «Единой России»: «В этом году у нас состоится традиционное мероприятие - мы развернем 30-метровый российский флаг. Примут участие активные партийцы, сторонники, молодёжь, представители войсковых частей, общественных организаций. В 10.30 часов на площадке перед Дворцом ветеранов «Победа» мы будем раздавать ленточки триколор. По окончании мероприятия на площади Ленина прозвучат поздравления. Чем будет отличаться празднование Дня флага в этом году? Запланирован пролет вертолета с российским триколором над городом».

Черемхово

Черемховцев приглашают отметить День флага... на велосипедах. Велолюбителей от 14 лет и до бесконечности ждут с 15.00 до 15.30 на площади им. Ленина. Старт в 16.00 часов. Протяженность дистанции – 3,8 км, от площади им. Ленина по улицам Ф. Патаки, Ленина, Первомайской, Декабрьских Событий, Горького. Финиш на Александровской площади, где состоится поздравительный мини-концерт, приуроченный ко Дню флага.

Вадим Семёнов, мэр города Черемхово, секретарь местного отделения «Единой России»: «22 августа наша страна отмечает День государственного флага. Это один из самых молодых праздников современной России. Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. День государственного флага именно такой праздник. Поздравляю всех с этим замечательным днём, желаю нашей стране могущества и процветания, а всем россиянам - счастья и здоровья».

Усть-Илимск

Ирина Кетрова, исполнительный секретарь Усть-Илимского городского отделения «Единой России»: «В День российского флага правый и левый берега Ангары в Усть-Илимске будут объединены общими праздничными мероприятиями. На площади Дома культуры «Дружба» в 17.30 будут организованы фотозона, студия аквагрима, мы будем вручать сувенирную продукцию с партийной символикой. В 18.00 часов запланировано массовое исполнение гимна России».

В программе также танцевальный флешмоб (исполнители будут в футболках цветов российского флага) и викторина на знание истории российского триколора с призами от Усть-Илимского городского отделения «Единой России».

На левом берегу у ДК им. И.И. Наймушина активисты партии, депутаты-единороссы городской Думы и Законодательного Собрания области поздравят горожан: пройдет концертно-познавательная программа «Символ великой державы».

Саянск

Галина Чернова, исполнительный секретарь Саянского МО партии: «22 августа в 17.00 часов в Саянске на площадке Дворца культуры «Юность» состоится митинг-концерт, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Перед началом мероприятия, в 16.30, будет организована акция «Живой флаг» с 20-метровым полотном российского триколора, в которой примет участие молодежь Саянска. Наши волонтёры также будут раздавать горожанам ленты триколор. Во время митинга в торжественной, праздничной обстановке восьми новым членам «Единой России» будут вручены партийные билеты. Также будут вручены паспорта юным саянцам, а пятеро жителей города получат знак и удостоверение «Почетный донор России», среди них - Юлия Жданова, активный член нашего Саянского городского отделения партии «Единая Россия»».

Тулун

«22 августа в нашем городе начнётся с торжественного поднятия российского флага на площади физкультурного комплекса «Олимпия». Мэр Тулуна Юрий Карих приглашает горожан на эту церемонию. В 16.00 состоится торжественное открытие городской Доски почёта, установленной накануне. На ней размещены портреты 26 жителей Тулуна, среди которых – почетные граждане города, представители шахтёрских, педагогических династий, заслуженные работники городских предприятий культуры и спорта. Каждому, чей портрет есть на Доске почёта, будут вручены памятное свидетельство и ценный подарок. После этого состоится праздничный концерт, и в честь Дня Флага активные тулунчане сделают круг почета на своих велосипедах от площади Атриума по центральным улицам города. Общая протяженность дистанции – 2 километра», - рассказала Елена Абрамова, секретарь Тулунского городского местного отделения «Единой России».

Братск

Тамара Захарова, исполнительный​ Секретарь Братского городского отделения «Единой России»: «В этот день по всем трем районам ​города проходят праздничные мероприятия: в 17.30 в Центральном районе развернут 100-метровым триколором Российской Федерации. В 18.30 на площадях ​МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ», ДИ «Энергетик», «Транспортный строитель»​ начнётся праздничная концертная программа, посвященная Дню российского флага. Также состоится акция «Россия это я». Будут работать фотозоны, раздача флажков за рассказ стиха о Российском триколоре. Ещё мы напечатали буклеты с текстом гимна РФ и его краткой историей, которые будем раздавать братчанам, пришедшим на праздник».

Напомним, День государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. Праздник установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: