В городе Вихоревка сегодня ночью была прекращена подача отопления (ОБНОВЛЕНО)

3 ноября 2017 г. 12:54 12713

Фото: Кирилл Бакуркин


В редакцию портала «Город» обратились жители города Вихоревки, которые на дверях подъездов своих домов обнаружили вот такое объявление.

Отопление в части Вихоревки действительно было отключено сегодня ночью. Батареи в домах, тепло в которые подаёт котельная «Водогрейная», холодные, а в кранах нет горячей воды.

Официальных комментариев от мэра Вихоревки Николая Дружинина нам пока получить не удалось, однако есть подозрение, что муниципалитет так и не получил паспорт готовности к отопительному сезону. 

ОБНОВЛЕНИЕ

К сожалению, в течение нескольких часов нам так и не удалось связаться с мэром Вихоревки Николаем Дружининым через его приёмную. Прокомментировать ситуацию «Городу»  смогли в Аналитической оперативно-диспетчерской службе ЖКХ Иркутской области. Там сообщили, что останов котельной - плановый, он потребовался для замены задвижки на котле №5. В целом, ситуация не должна вызывать беспокойства, поскольку восстановительные работы на котельной ещё идут - к пуску готовятся ещё два котла. 

Ситуация под контролем. Странно, что жители Вихоревки не предупреждены даже о том, что работы плановые (см. объявление вверху), не говоря уже о том, что горожане о ситуации в котельной чаще узнают друг от друга, как в допечатную эпоху. Никакой разъяснительной информации нет и на официальном сайте администрации города. Учитывая, что в любом другом городе области останов котельной, о котором бы людям сообщили, расклеив объявления, тоже вызвал бы массу вопросов, в Вихоревке такая информация без разъяснения вообще может стать взрывоопасной. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: